项目名称 |
******有限公司2025年设备购置(第三十八批) |
||
标包: |
一标包:矿用水泵引水电控装置;二标包:矿井水文监测系统补套;三标包:矿用隔爆兼本质安全型高压链式、静止无功发生器;四标包:湿式混凝土喷射机组;六标包:矿用提升信号及操车监控装置;七标包:隔爆型三相异步电动机、矿用耐磨多级离心泵用电机;八标包:永磁刮板机驱动; |
||
所属行业: |
采矿业/煤炭开采和洗选业 |
所属地区: |
邯郸市高开区 |
开标时间: |
2025年7月9日14点30分 |
开标地点: |
******集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: |
2025年7月10日 |
公示截止日期: |
2025年7月13日 |
【一标包:矿用水泵引水电控装置】 单位:人民币元
成交候选人名单 |
||||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审 价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
|||
1 |
************5N |
******有限公司 |
638800 |
638800 |
响应谈判文件 |
响应谈判文件 |
87.90 |
|||
2 |
************05 |
******有限公司 |
714999.59 |
714999.59 |
响应谈判文件 |
响应谈判文件 |
83.69 |
|||
3 |
******MA0FJQ3B4K |
******有限公司 |
742200 |
742200 |
响应谈判文件 |
响应谈判文件 |
81.90 |
|||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 |
||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 |
||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||
第三成交候选人-项目负责人 |
||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||
成交候选人推荐理由 |
||||||||||
综合得分排名前三 |
||||||||||
否决响应供应商及理由 |
||||||||||
/ |
||||||||||
全部响应供应商 |
||||||||||
******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司 |
【二标包:矿井水文监测系统补套】 单位:人民币元
成交候选人名单 |
||||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审 价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
|||
1 |
************5E |
******有限公司 |
220350 |
220350 |
响应谈判文件 |
响应谈判文件 |
85.58 |
|||
2 |
******MA0DRD773E |
******有限公司 |
223288 |
223288 |
响应谈判文件 |
响应谈判文件 |
81.30 |
|||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 |
||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 |
||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||
成交候选人推荐理由 |
||||||||||
综合得分排名前三 |
||||||||||
否决响应供应商及理由 |
||||||||||
无 |
||||||||||
全部响应供应商 |
||||||||||
******有限公司、******有限公司 |
【三标包:矿用隔爆兼本质安全型高压链式、静止无功发生器】 单位:人民币元
成交候选人名单 |
||||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审 价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
|||
1 |
************X2 |
******有限公司 |
****** |
****** |
响应谈判文件 |
响应谈判文件 |
81.93 |
|||
2 |
************XL |
******有限公司 |
****** |
****** |
响应谈判文件 |
响应谈判文件 |
78.11 |
|||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 |
||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 |
||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||
成交候选人推荐理由 |
||||||||||
综合得分排名前三 |
||||||||||
否决响应供应商及理由 |
||||||||||
无 |
||||||||||
全部响应供应商 |
||||||||||
******有限公司、******有限公司 |
【四标包:湿式混凝土喷射机组】 单位:人民币元
成交候选人名单 |
||||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审 价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
|||
1 |
************7T |
******有限责任公司 |
539010 |
539010 |
现货 |
响应谈判文件 |
87.82 |
|||
2 |
************35 |
******有限公司 |
725460 |
725460 |
响应谈判文件 |
响应谈判文件 |
77.22 |
|||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 |
||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 |
||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||
成交候选人推荐理由 |
||||||||||
综合得分排名前三 |
||||||||||
否决响应供应商及理由 |
||||||||||
4标包“******有限公司”、“******有限公司”所上传的响应文件中技术要求“轮轨式行走方式”不满足谈判采购文件关键性技术参数,经评审小组一致认定,不通过初步评审。 |
||||||||||
全部响应供应商 |
||||||||||
******有限责任公司******有限公司 |
【六标包:矿用提升信号及操车监控装置】 单位:人民币元
成交候选人名单 |
||||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审 价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
|||
1 |
************2J |
******有限公司 |
328830 |
328830 |
响应谈判文件 |
响应谈判文件 |
85.70 |
|||
2 |
******MA1T8UKJ3L |
******有限公司 |
327600.56 |
327600.56 |
自合同签订起25日历天内 |
响应谈判文件 |
84.85 |
|||
3 |
******MA095XQ830 |
******有限责任公司 |
346232 |
346232 |
响应谈判文件 |
响应谈判文件 |
83.26 |
|||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 |
||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 |
||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||
第三成交候选人-项目负责人 |
||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||
成交候选人推荐理由 |
||||||||||
综合得分排名前三 |
||||||||||
否决响应供应商及理由 |
||||||||||
6标包“******有限公司”所上传的响应文件中未附所投设备的有效煤矿矿用产品安全标志证书(MA),不符合谈判采购文件要求,经评审小组一致认定,不通过初步评审。 |
||||||||||
全部响应供应商 |
||||||||||
******有限责任公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司 |
【七标包:隔爆型三相异步电动机、矿用耐磨多级离心泵用电机】 单位:人民币元
成交候选人名单 |
||||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审 价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
|||
1 |
************5A |
******有限公司 |
437310 |
437310 |
响应谈判文件 |
响应谈判文件 |
86.84 |
|||
2 |
******MA0CYJFD7W |
******有限公司 |
803543 |
803543 |
响应采购文件 |
响应采购文件 |
81.94 |
|||
3 |
******MADJB03H63 |
******有限公司 |
906260 |
906260 |
响应谈判文件 |
响应谈判文件 |
81.56 |
|||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 |
||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 |
||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||
第三成交候选人-项目负责人 |
||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||
成交候选人推荐理由 |
||||||||||
综合得分排名前三 |
||||||||||
否决响应供应商及理由 |
||||||||||
无 |
||||||||||
全部响应供应商 |
||||||||||
******有限公司、******有限公司、******有限公司 |
【八标包:永磁刮板机驱动】 单位:人民币元
成交候选人名单 |
||||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审 价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
|||
1 |
******MA06X3NX7G |
******有限公司 |
****** |
****** |
现货 |
响应谈判文件 |
84.75 |
|||
2 |
******MA0KJ6HL58 |
******有限公司 |
****** |
****** |
响应谈判文件 |
响应谈判文件 |
79.16 |
|||
3 |
************0A |
******有限公司 |
******.75 |
******.75 |
响应谈判文件 |
响应谈判文件 |
78.89 |
|||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 |
||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 |
||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||
第三成交候选人-项目负责人 |
||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||
成交候选人推荐理由 |
||||||||||
综合得分排名前三 |
||||||||||
否决响应供应商及理由 |
||||||||||
无 |
||||||||||
全部响应供应商 |
||||||||||
******有限公司、******有限公司、******有限公司 |
无。
在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第10.2款规定的书面形式向 ******有限公司 提出质疑,联系人: 刘慧 ,联系电话: ****** ,联系地址: 邯郸市高开区为民路金都饭店C座19层 ,电子邮箱: ******。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。
采购人: |
******有限公司 |
采购代理机构: |
******有限公司 |
联系人: |
白亚军 |
联系人: |
王珊珊 |
地址: |
邯郸市高开区联通南路16号 |
地址: |
邯郸市高开区为民路金都饭店C座19层 |
电话: |
****** |
电话: |
****** |
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
****** |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。